グランヴェール高円寺EAST

  • 東京都杉並区高円寺北四丁目

  • 中央線 / 高円寺駅 徒歩10分

  • 1995年築 / 3階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 68.92㎡の場合

相場
8,528万円
123.7万円/㎡
5,845
7,634
9,422
11,211
AI査定結果
推定相場価格
8,528万円
123.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,634万円〜9,422万円
110.8万円/㎡〜136.7万円/㎡
推定賃料
20.2万円
0.29万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
グランヴェール高円寺EAST
9,280万円(134.6万円/㎡)/ 3階 / 68.92㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は134.65万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/209,280万円134.6万円3階 68.92㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は112.64万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/24グランヴェール高円寺EAST
杉並区高円寺北四丁目
高円寺駅10分 9,280万円134.6万円68.922LDK3階 / 3階建 南東199527RC
2024/03/03ステラレジデンス高円寺
杉並区高円寺北二丁目
高円寺駅8分 7,480万円108.6万円68.861LDK5階 / 7階建 199525RC
2023/09/27ルイシャトレ荻窪
杉並区上荻二丁目
荻窪駅10分 7,499万円104.1万円72.033LDK2階 / 13階建 南西199848SRC
2024/02/17藤和シティホームズ荻窪
杉並区上荻三丁目
西荻窪駅14分 7,590万円106.1万円71.543LDK2階 / 4階建 南西199519RC
2026/02/22藤和シティコープ杉並善福寺
杉並区善福寺一丁目
西荻窪駅16分 6,990万円109.8万円63.692LDK+S6階 / 8階建 南西199542RC
2026/04/29杉並ヒルズ上井草
杉並区上井草二丁目
上井草駅12分 7,390万円101.8万円72.613LDK4階 / 5階建 199718RC
2024/11/05メゾンドール西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅4分 7,499万円115.1万円65.132LDK4階 / 5階建 南西199271RC
2025/11/29フェアロージュ杉並井草
杉並区井草二丁目
井荻駅5分 6,990万円104.8万円66.73LDK3階 / 5階建 199932RC
2026/05/10ベルテ西荻窪
杉並区西荻北三丁目
西荻窪駅6分 10,380万円135.7万円76.52LDK3階 / 5階建 北東199122RC
2026/04/23リーベスト松庵
杉並区松庵三丁目
西荻窪駅10分 8,480万円127.8万円66.362LDK3階 / 5階建 199925RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
1990〜2000年築, 専有面積58.92㎡〜78.92㎡の平均販売価格

所在地東京都杉並区高円寺北四丁目
交通中央線高円寺駅徒歩10分